防伪查询 证书查询 联系我们 微信平台 | EN

光纤配线

您所在的位置:首页 > 综合布线 > 光纤配线

百兆2公里SC双纤多模光纤收发器

0

  • 详细描述
  • 产品规格
  • 外形尺寸

产品简介

收发器性能稳定,质量优良,选用电信级方案。
适用于电信、安防、广电、宽带等需要高性能、高可靠性的网络环境中。
>1 个 RJ45 电口和 2 个 SC 多模光口,实现双绞线和光纤之间的光电信号转换;
> 符合 IEEE802.3 10Base-T 和 IEEE802.3u 100Base-TX , 100Base-FX 标准 ;
> 具有 10M/100M 自适应能力 ;
> 电口能自适应直通线 / 交叉线连接方式 ;
> 具有全双工 / 半双工工作模式;
> 支持防止广播风暴功能 ;
> 良好的流量控制设计,带自复位功能,能有效防止死机现象发生;
> 整机发热量小,性能稳定可靠,可胜任长时间不间断使用场合;
> 支持最大 1916 Bytes 数据帧(可选项);
> 内置防雷电路,可大大减少雷电感应造成的损坏;
> 双绞线最长 100 米 , 多模光纤最长 2 公里 ( 全双工 ) ;
> 五类/ 超五类双绞线适用,G.651 规定的50/125 和62.5/125 光纤适用;
> 有 6 个 LED 指示灯:Power,TX 100,TX Link/Act,FX 100,FX Link/Act,FDX ;便于监测收发器的工作状态和判断故障原因 ;
> 外置电源:DC5V 1A;
> 工作环境温度(℃): 0 ~ 70;
> 储存环境温度(℃ ): - 20 ~ 70;
> 收发器尺寸(mm):95(长)*70(宽)*26(高);

主要特性

YD/T 1464-2006

详细技术参数

光接口:SC 接口*2;

光纤类型:G.651 多模光纤;

光通信工作波长:1300nm;

光模块发射功率:-20~-10.0dBm;

光模块接收灵敏度:小于-30dBm;

光纤传输距离:不大于2 公里;

 

订货信息

产品型号

产品名称

产品规格

AP-F-D-2SC-A2

百兆2 公里SC 双纤多模光纤收发器

电信级,1300,双纤SC,外置电源,一对两只

 

加入爱谱|全国营销网络

上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司 版权所有 沪ICP备08112988号-2 友情链接:超五类网线|六类网线|弱电线缆厂家|河姆渡|上海辉腾网络|光纤光缆|江苏弱电线缆厂家|百万网络摄像机|微模块数据中心|高密度布线|鱼眼全景摄像机 |深圳网络摄像机厂家